Продажи в феврале 2020
Продажи в феврале 2020

Украинский авторынок в феврале продолжил динамичный рост. Изменился и лидер продаж.

Как сообщает AUTO-Consulting, в феврале на украинском авторынке было реализовано почти 7 тыс. Новых легковых автомобилей. Это - на 21% больше, чем годом ранее. Таким образом, с учетом январских продаж за 2 месяца авторынок вырос уже на 26%. В феврале произошла и смена лидеров.

Так, в феврале на первом месте снова вышли автомобили Renault, нарастив продажи на 15%. Этого оказалось достаточно, чтобы опередить в феврале Toyota. Сразу на 2 пункта подскочили продажи и у Kia, но самый стремительный рост в Топ-10 продемонстрировали Mazda и Suzuki. Оба этих бренда улучшили свои показатели сразу на 4 пункта и на 40% в числовых значениях.

В премиум-сегменте все снова изменилось. №1 по продажам среди немецкой тройки в феврале стал Mercedes-Benz, а на позиции BMW активно наступает Lexus. В свою очередь Audi уже почти сравнялась по объемам с Land Rover.

Оживился и бюджетный сегмент. Стабильно растут продажи в китайских брендов на украинском рынке, а Chery уже подтянулась к показателям французских марок.

Февральские показатели продаж украинского авторынка продолжили положительный тренд 2020 года и к активному весеннего сезона дилеры подошли в хорошем тонусе.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее