Продажи в ноябре 2019
Продажи в ноябре 2019

Как сообщает AUTO-Consulting, в ноябре усилиями всех операторов было реализовано почти 8,3 тыс. новых легковых автомобилей, что на 27% больше, чем годом ранее. Всего же за 11 месяцев авторынок уже перевалил за показатели всего 2018 года с реализацией более 80 тыс. новых автомобилей.
В ноябре динамика авторынка немного замедлилась, в сравнении с октябрем, когда было реализовано 9,1 тыс. новых авто, но оставалась на высоком двухзначном уровне (+27%).

Такие высокие темпы роста позволили уже в ноябре выполнить прошлогоднюю годовую программу продаж и рынок 2019 года пока идет с 11%-ым показателем роста.

Лидером в ноябре вновь стала Renault, которая стабильно контролирует 20% украинского авторынка. Нет изменений и у остальных брендов из Топ-5 - они сохранили свои места и показатели. В ноябре активизировались Hyundai, Mitsubishi и это позволило им улучшить свои показатели. Peugeot прочно обосновался среди лидеров в Топ-10.

Сенсацией ноября стал прорыв Mercedes-Benz в группу лидеров. Теперь немецкий бренд не только вернул себе статус №1 среди премиальных марок, но и вошел в число самых популярных авто украинского рынка.

Тренд или стечение обстоятельств: Какие причины спровоцировали рост авторынка в октябре?

Почему гривна крепла, а продажи автомобилей в сентябре падали. Мнения основных операторов

Жесткая борьба развернулась среди конкурентов по премиальному сегменту. Так. BMW, Audi и Lexus в ноябре расположились рядом, но в ноябре победителем из этого сражения вышли BMW.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее