Продажи в июле 2019
Продажи в июле 2019
Автомобильный рынок в июле не только преодолел заветную отметку в 7 тыс. новых авто, но и смело шагнул к новому рекорду – 8 тыс. штук\месяц. К такому всплеску готовы оказались не все дилеры и на рынке даже возник дефицит популярных моделей. 
Лидером в июле стала Renault, которой удалось повысить продажи сразу на 24%, в сравнении с прошлым месяцем и обойти Toyota. Однако абсолютным рекордсменом в Топ-10 стала Skoda. Чешская марка выросла сразу на 84% и вышла на 3-е место в Украине. Прибавила в июле 21% и Kia. 
Начал возвращать былые позиции и Volkswagen. В июле немецкий бренд отвоевал сразу 3 позиции и прибавил в продажах на 69%. После успешного запуска на рынок новой Mazda3 вернулась в Топ-10 и Mazda. 
В премиальном сегменте к середине лета сформировалась новая расстановка сил. №1 – BMW, которая за месяц еще прибавила на 15% в продажах, №2 – Mercedes-Benz, а на третье место стабильно вышли Lexus. Но с новой конфигурацией не согласны дилеры Audi, у которых в июле был самый высокий рост продаж +128%
Как отмечают в AUTO-Consulting, главная причина июльского всплеска продаж – это не только выборы в Верховную Раду, которые привели к концентрированным вливаниям финансовых ресурсов. Главным драйвером украинского авторынка в июле стал бизнес, который активно обновлял автопарки. Так, по оценкам AUTO-Consulting, рост продаж корпоративных авто составил 25%. 

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее