Продажи в апреле 2019
Продажи в апреле 2019

Как сообщает AUTO-Consulting, в апреле усилиями всех операторов удалось реализовать 6911 новых легковых автомобилей, что незначительно меньше, чем в марте, но на то были веские причины. Ряд брендов с начала апреля приняли решение прекратить продажи автомобилей, в связи с неопреденностью в отношении отдельной сертификации радиооборудования в авто. Такое решение стоило им тактических показателей в апрельской статистике, но общий авторынок все равно продемонстрировал рост продаж на 5%, по сравнению с прошлогодним апрелем.

Лидер рынка – Renault в апреле укрепила свои позиции и заняла 16% в Украине. При этом за месяц дилеры Renault смогли прибавить еще почти на 10% в продажах.

Активно в апреле себя вели и дилеры Toyota, что позволило им добавить в продажах еще 15% и прочно укрепиться на 2-м месте. А вот реализация Kia, Skoda, Nissan, Hyundai немного отставала от мартовской динамики. Недосчитались почти половины продаж дилеры Volkswagen, чем не преминули воспользоваться конкуренты. К примеру, Peugeot, благодаря новому модельному ряду уже в апреле почти сравнялись по объемам реализации с VW и занял 3% украинского рынка.

Еще более впечатляющую динамику в апреле продемонстрировали дилеры Citroen. Так, новый модельный ряд и масштабные действия по продвижению позволили французской марке в апреле нарастить продажи на 76% и догнать Mazda.

Удалось стабилизироваться в новых условиях и Ford. Апрель, автомобили с «синим овалом», закончили с плюсовой динамикой +25%. А вот бюджетные бренды пока продолжают оставаться во втором эшелоне, после нашествия подержанных иномарок.

Самый продаваемый автомобиль в Украине в апреле - это Kia Sportage, который предпочли 525 покупателей. Буквально в "затылок" ему дышит Renault Duster, не недалеко уже и новый Toyota RAV4. 

Тот факт, что украинский автомобильный рынок в апреле все-таки продемонстрировал осторожный рост продаж на 5%, даже не смотря на неблагоприятные факторы, это – хороший и обнадеживающий сигнал.

 

 

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее