В столице Румынии заработал каршеринг с электрокарами
В столице Румынии заработал каршеринг с электрокарами

Автопарк сервиса пополнили 50 машин.

В столице Румынии Бухаресте дебютировала краткосрочная аренда автомобиля Spark с автопарком в 50 электрокаров Nissan Leaf и Renault Zoe.

Сервис предлагает аренду авто с поминутной оплатой, пишет Electrive.

Издание сообщает, что за прокат электрокаров Nissan Leaf нужно платить 1,49 лея / мин ($ 0,33), а максимальная стоимость составляет 260 леев ($ 62) и 150 километров в день. После проката большего расстояния дополнительная стоимость не взимается. Новый Leaf может проехать на одном заряде около 240 км.

В то же время аренда Renault Zoe обойдется немного дешевле: 1,2 лея за минуту ($ 0,29) или максимально 215 леев ($ 51) за 150 километров.

Минимальное время аренды составляет 12 минут. Зона обслуживания, расположенная в Бухаресте, поэтому каждый, кто покидает пределы города, должен вернуть автомобиль или заплатить дополнительно.

Компания планирует увеличить парк до 100-120 машин до конца 2019 года.

"Наша цель - достичь в ближайшие несколько месяцев количества в 100 автомобилей, которые могут проехать более 200 км на одном заряде", - сказал Иордан Тончев, генеральный директор Spark Car Sharing SRL.

Автомобили можно найти в зонах обслуживания Spark, которые сейчас покрывают большую часть Бухареста. краткосрочная аренда автомобиля работает по принципу свободного вождения с обозначенными парковочными местами, указанными в приложении.

Ранее в Nissan рассказали, как Leaf будет набивать карманы владельцев деньгами. Все больше электрокаров будут получать функцию реверсной зарядки.

REVIEW №88 (20.03.2025) На низьких передачах. Підсумки 2024 року
REVIEW №88 (20.03.2025)

На низьких передачах. Підсумки 2024 року

Смотреть далее