Panasonic оборудует концепт Toyota LQ автопилотом 4 уровня и проекционной системой с дополненной реальностью
Panasonic оборудует концепт Toyota LQ автопилотом 4 уровня и проекционной системой с дополненной реальностью

Компания Panasonic оборудует концепт LQ от корпорации Toyota Motor системами автоматической парковки (ADAS 4-го уровня) и проекционной индикации на лобовом стекле с элементами дополненной реальности.

Автопилот-парковщик поможет водителям избавиться от стресса и сохранить время, которое они регулярно тратят на поиск места на загруженной парковке и долгий путь от / до своего автомобиля.

Отправить автомобиль на парковку и подать сигнал для его возвращения можно будет с мобильного телефона или планшета.

Во время движения автопилот будет постоянно анализировать множество данных, поступающих из встроенных камер, сонаров и радаров, сравнивая изображения окружающей местности с внутренней 2D картой.

Концепткар также сможет подключиться к системе управления (видеонаблюдение) парковкой, чтобы уточнить наличие и расположение свободных мест и вовремя «увидеть» пешеходов, яки приближаются. Избежать столкновения с ними и другими автомобилями поможет система экстренного торможения.

Важно, что автопилот сможет запаркуватися даже в самом ограниченном пространстве (от 20 см от ближайшей стены или автомобиля), ведь ему, в отличие от водителя, не нужно будет открывать двери, чтобы выйти из машины.

На лобовом стекле концепткара LQ разместится проекция изображения высокого качества с элементами дополненной реальности, созданная с помощью оптических технологий Panasonic.

Кроме базовой информации об автомобиле и маршрут здесь будут отображаться подсказки и важные оповещения - например о пешехода, который собирается выскочить на дорогу, или неровности асфальта.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее