Комментарий по поводу законопроектов №3476 и 3477 выражает экс-заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Алексей Рябчин
Комментарий по поводу законопроектов №3476 и 3477 выражает экс-заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Алексей Рябчин

Свое мнение по законопроектам 3476 и 3477, которые направлены на стимулирование производства и спроса на электрические авто выражает экс-заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Алексей Рябчин:

"Развитые страны мира имеют долгосрочные стратегии экологизации собственной транспортной инфраструктуры, что связано с борьбой с загрязняющими веществами и противодействием изменению климата.

Именно снижение выбросов СО2 от транспорта и являются ключевыми драйвером развития электромобильности и водородных технологий. Поэтому локализация производства, стимулирования сборки электротранспорта в Украине, позволит ускорить процессы экологизации отечественной экономики, создаст дополнительные рабочие места и даст возможность обновить устаревший городской автопарк современной техникой. "

Автор: Пресс- служба ФАУ
REVIEW №89 (26.02.2026) Електричний заряд
REVIEW №89 (26.02.2026)

Електричний заряд

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (21 - 27 лютого)
Законодавчі новини (14 - 20 лютого)

Дата: 13.02.2026