Заседание рабочей группы Украинской стороны Платформы гражданского общества
Заседание рабочей группы Украинской стороны Платформы гражданского общества

18 апреля 2018 представители Федерации работодателей автомобильной отрасли приняли участие в заседании рабочей группы Украинской стороны Платформы гражданского общества Украины - ЕС (ПГС) по рабочим вопросам и подготовки к Ассамблее, которая состоится 19 июня 2018.

На рабочем заседании состоялось дискуссионное обсуждение аналитических заметок к главам 3-4 и 9 Соглашения об ассоциации в рамках реализации проекта «Дебаты в регионах по развитию сельских территорий в контексте Соглашения об ассоциации».

В рамках заседания рабочей группы состоялось обсуждение отчета за 2017 подготовленного проектом «Общественная синергия». Участники встречи рекомендовали уделить особое внимание вопросу количества проектов, которые финансировались за счет «Общественной синергии» и имеют отношение к сфере ответственности РГ3 УС ПХГ. Кроме того, участники заседания отметили необходимость систематического публикации на сайте УС ПХГ материалов и продуктов, реализуемых при поддержке проекта «Общественная синергия» - как уже выполненных, так и драфтов.

На встрече было принято решение обратиться к руководству проекта «Общественная синергия» с предложением привлечь профессиональную юридическую экспертную поддержку для сопровождения деятельности УС ПХГ.

Кроме того, участники РГ3 обсудили результаты конкурса регрантингу проекта «Общественная синергия» и акцентировали внимание на планировании сотрудничества и взаимодействия с организациями - участниками РГ3 УС ПГС, победивших в конкурсе.

Актуальным в повестке дня был вопрос дальнейшего участия в работе рабочей группы представителей общественных организаций, не принимали участия в заседаниях РГ3 и онлайн обсуждениях. По результатам обсуждения всех участников РГ3 УС ПХГ было рекомендовано предоставить отчет о своей деятельности в течение 2017 года.

Участники встречи также обнаружили обеспокоенность в вопросах использования положений Совместной декларации для дальнейшей адвокации направлений деятельности рабочей группы по эффективности и полноты учета предложений РГ3 УСПГС в работе УСПГС и определили, что действенным станет механизм публичного осуждения и информирования.

По итогам заседания участниками заседания был утвержден состав рабочей группы по формированию предложений от РГ3 на Ассамблею, которая состоится 19 июня 2018 года.

Автор: пресс-служба ФРА
REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее