Рабочая встреча с представителями Министерства образования и науки Украины
Рабочая встреча с представителями Министерства образования и науки Украины

31 января 2019 представители Федерации работодателей автомобильной отрасли приняли участие в рабочей встрече с представителями Министерства образования и науки Украины, проходившей под председательством Директора Департамента профессионального образования Николаем Кучинским.

Во время встречи было обсуждено позицию Министерства образования и науки Украины в учреждении новых подходов к внедрению образовательной деятельности в сфере профессионально-технического образования и формировании новой модели профессиональной подготовки квалифицированных кадров для отрасли машиностроения.

Представитель Федерации отметил, что отрасль требует большого количества работников рабочих профессий, и подготовка квалифицированных работников для отрасли машиностроения и создание региональных центров профессионального совершенства требует отдельного внимания и стимулирования со стороны Министерства. Федерацией было предложено создать рабочую группу с целью формирования совместных мероприятий Министерства и бизнеса по подготовке в Украине работников рабочих профессий для производственных отраслей и внедрение в 2019-2020 годах программ дуальной формы образования для нужд автомобилестроения.

Представители министерства отметили, что такую ​​работу возможно начинать только после четкого формирования количественных показателей потребности отрасли в рабочих профессиях в разрезе профессий и регионов.

Автор: пресс-служба ФРА
REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее