Рабочее совещание подкомитета по вопросам энергосбережения Комитета ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Рабочее совещание подкомитета по вопросам энергосбережения Комитета ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности

5 декабря 2018 представители Федерации работодателей автомобильной отрасли приняли участие в рабочем совещании подкомитета по вопросам энергосбережения Комитета ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. Во время совещания рассматривались вопросы, касающиеся существующих проблем в развитии пунктов зарядки электромобилей и перспектив развития инфраструктуры для электротранспорта.

Совещание проходило под руководством председателя подкомитета Комитета ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса Рябчина О.М.. В работе приняли участие руководители украинских предприятий-производителей зарядных станций, обслуживающих предприятий, представители энергетических компаний, научных учреждений, профильных ассоциаций.

На обсуждение было вынесено ситуация с развитием инфраструктуры для электромобилей, а также обсуждены перспективные шаги в направлении развития сервиса для электротранспорта.

Отдельно были обсуждены законодательные инициативы в направлении развития инфраструктуры для электротранспорта в Украине.

Участниками совещания было предложено создать группу по формированию проектов нормативно-правовых актов, направленных на стимулирование развития электротранспорта в Украине.

Кроме того, был внесен ряд предложений по изменению действующего законодательства в части поддержки отечественного производителя зарядных станций для электротранспорта как в крупных городах, так и за пределами населенных пунктов.

Автор: пресс-служба ФРА
REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее