Представители ФРА приняли участие в круглом столе «Переход на индустрию 4.0 в Украине: трансформация вызовов в возможности»
Представители ФРА приняли участие в круглом столе «Переход на индустрию 4.0 в Украине: трансформация вызовов в возможности»

12 июля представители Федерации работодателей автомобильной отрасли приняли участие в Первом заседании Экспертного медиа-хаба «Переход на индустрию 4.0 в Украине: трансформация вызовов в возможности».

Организаторами мероприятия выступили Украино-Израильский институт стратегических исследований имени Голды Меир и Институт профессионального лоббирования и адвокаси. Мероприятие собрало представителей органов власти и консультативно-совещательных органов, реального сектора экономики, консалтинговых компаний и экспертной среды.

Целью мероприятия стало обсуждение ключевых направлений развития индустрии 4.0 в Украине и практических рекомендаций для органов власти.

Участники мероприятия отметили, что за последние месяцы органами власти был осуществлен ряд шагов по созданию условий для развития индустрии 4.0 в Украине и для подключения к существующим механизмов и платформ в ЕС, в частности, утверждение КМУ плана мероприятий по цифровому развитию Украины, а также начало Индустриального диалога Минэкономразвития Украины совместно с Европейской Комиссией специального механизма для горизонтального и секторального сотрудничества.

В результате обсуждения было выделено основные задачи для развития индустрии 4.0 в Украине, в частности:

  • повышение общей осведомленности о необходимости развития индустрии 4.0 в Украине и информирование о существующих процессах в сфере государственной политики по поддержке этого процесса;
  • подготовка эффективных механизмов стимулирования и поддержки развития индустрии 4.0 в Украине при совместном участии государства, бизнеса и общества;
  • знакомство с международным опытом и наработками, в частности - с опытом израильских экспертов.

Проведение заседаний Экспертного медиа-хаба планируется на регулярной основе с обсуждением ключевых направлений развития индустрии 4.0 в Украине и формированием практических рекомендаций для органов власти.

 

Автор: Пресс-служба ФРА
REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее