ФРА приняла участие в обсуждении правил происхождения товаров в рамках Конвенции Пан-Евро-Мед
ФРА приняла участие в обсуждении правил происхождения товаров в рамках Конвенции Пан-Евро-Мед

23 июня 2017 состоялась рабочая встреча представителей Федерации работодателей автомобильной отрасли с представителем организации Association4U Стефаном Мозером.

Участники встречи обсудили состояние реализации ЗСТ с ЕС и правила происхождения товаров с учетом возможностей двусторонней аккумуляции. Учитывая желание Украины присоединиться к конвенции Пан-Евро-Мед, стороны обсудили правила происхождения товаров на основе диагональной кумуляции для продукции автомобильной промышленности в Украине.

Федерация работодателей автомобильной отрасли отметила, что присоединение к Конвенции является важным шагом для Украины в целом и для автомобильной отрасли в частности, особенно учитывая достаточно быстрое развитие отрасли автомобильных комплектующих в Западной Украине. Участие в конвенции откроет для украинской автомобильной отрасли более выгодные условия сотрудничества со многими государствами, в частности, с Турцией.

Участники встречи согласились, что договоренности с другими странами должны заключаться на взаимовыгодных условиях и быть экономически целесообразными для обеих сторон. В завершение стороны договорились продолжить сотрудничество и осуществлять дальнейший обмен информацией.

 

Справка: Проект ЕС «Association4U» оказывает техническую помощь правительственным учреждениям Украины по эффективному внедрению Соглашения об ассоциации и предоставляет экспертную поддержку по законодательному приближению, обучение госслужащих, координации процессов внедрения Соглашения об ассоциации и коммуникации с общественностью.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее