Toyota представила седан Avalon 2019 модельного года
Toyota представила седан Avalon 2019 модельного года

После интригующего анонса японская компания Toyota Motor Corporation официально рассекретила на Детройтском автосалоне-2018 седан Toyota Avalon нового поколения. Большой и комфортный автомобиль, построенный на «тележке» TNGA, поступит в продажу в конце весны текущего года. Не секрет, что седан Toyota Avalon располагается в линейке японского бренда выше модели Camry, и, по традиции, предлагает еще больше свободного пространства и множество продвинутых технологий. Премьера 4-дверного Toyota Avalon 2019 модельного года лишь подтверждает это утверждение. Новый седан Toyota Avalon построен на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). В сравнение с предшественником стал длиннее, шире и ниже. При этом колесная база автомобиля увеличена. В компании подчеркнули, что большая часть увеличения длины досталась салона.

Таким образом, автомобиль стал еще просторнее и комфортнее. Габариты (длина / ширина / высота): 4 978/1 849/1 435 мм (+ 18 / + 15 / -25 мм). Колесная база - 2870 мм (+51 мм). Дизайн экстерьера полноразмерного седана Toyota Avalon нового поколения, чем, похожий на такой модели Camry нового поколения. Однако «старший» автомобиль получил множество уникальных решений. В передней части машины можно увидеть массивную радиаторную решетку, новый бампер и стильные светодиодные фары. В то же время, в задней части появился новый бампер и оригинальная светотехника. В целом, коэффициент аэродинамического сопротивления седана снизился до 0,27 (у предшественника - 0,28). Переход на новую «платформу» позволил установить на автомобиль адаптивную подвеску, которая, по данным производителя, «может изменить ударные нагрузки на одно из 650 настроек демпфирования всего за 20 миллисекунд». Кроме этого, седан Toyota Avalon 2019 модельного года стал значительно тише, благодаря все той же платформе TNGA, а также улучшенным дверным уплотнением и дополнительной изоляцией.

В оснащение модели нового поколения входит система активного шумоподавления, благодаря которой в салон седана «не проникает никаких посторонних шумов». Система работает в тандеме с продвинутой акустикой JBL. Все это вместе обеспечивает спокойную и комфортную езду. Для нового седана Toyota Avalon 2019 модельного года предусмотрено 3,5-литровый двигатель V6. Двигатель использует систему двойного впрыска топлива D4-S. Известно, что отдача этого мотора составляет 268 лошадиных сил. Крутящий момент пока не рассекречены.

Трансмиссия - новый 8-диапазонный «автомат» с возможностью ручного переключения, который пришел на смену 6-ступенчатой ​​автоматическойкоробке. Кромеэтого, длямодели Toyota Avalon новогопоколенияпредусмотренагибриднаямодификация. В этом случае автомобиль получает 2,5-литровый двигатель внутреннего сгорания, электромотор, вариатор и блок аккумуляторных батарей. Аккумуляторная батарея теперь находится под задним сиденьем, а не под багажным полом, и Toyota говорит, что большая часть другой электроники системы также была сделана меньше и легче. Как и в случае с V6, экономия топлива и мощность, как говорят, улучшаются, но пока точных цифр нет. Интерьер седана Toyota Avalon 2019 модельного года также подвергся серьезным изменениям, но, отметим, что физических кнопок в оформление салона осталось много. В более дорогих и богатых версиях автомобиль получает много дерева, кожи и алюминия. 

На центральной консоли располагается большой 9-дюймовый сенсорный монитор мультимедиа-системы, который «дружит» с Apple CarPlay. Однако пользователи на ОС Android, как и раньше, остались «в пролете». Будущие владельцы машины смогут загрузить специальное приложение, и удаленно управлять некоторыми функциями автомобиля. Также здесь есть продвинутая акустика, беспроводная зарядка смартфонов и пять портов USB. Водитель также имеет 7-дюймовый цветной монитор компьютер и 10-дюймовый цветной дисплей. В оснащение седана Toyota Avalon нового поколения входит множество систем безопасности и помощи водителю. Например, в арсенале машины значится адаптивный круиз-контроль, система мониторинга «мертвых» зон, система предупреждения столкновения с пешеходом, автоматические фары, датчики парковки и многое другое. В большинстве случаев, похоже, компания Toyota улучшила базовое обещание седана Avalon нового поколения.

 

 

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее