Электромобили получат революционный источник энергии
Электромобили получат революционный источник энергии

Электромобили в ближайшем будущем смогут питаться путем очистки воздуха. Новое устройство, для получения энергии, разработанное бельгийскими учеными, состоит из двух камер и мембраны. Воздух очищается в одной камере, в то время как водородный газ накапливается в другой. Для эффективного функционирования устройство должно находится непосредственно под солнечным светом. Обе камеры разделяет специальная мембрана. Очищенный воздух собирается в первой камере, в то время как загрязнители преобразованы в водородный газ во второй камере.

Электромобили смогут питаться путем очистки воздуха. Новое устройство, для получения энергии, разработанное бельгийскими учеными, состоит из двух камер и мембраны.

Этот водородный газ может быть сохранен и использоваться позже в качестве топлива, как уже делается в некоторых водородных автобусах. Мембрана — самая новая и важная составляющая устройства. Она состоит из комбинации специальных наноматериалов.

 

Исследователи говорят, что их устройство функционирует так же солнечная батарея. В обоих случаях используется солнечный свет для преобразования энергии путем химической реакции. В настоящее время ученые работают, чтобы адаптировать их технологию для промышленного использования. Они также работают, чтобы повысить эффективность устройства с последующим его использования на транспортных средствах. Так что электромобили не только не будут загрязнять воздух, а и станут его еще и очищать.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее