Продажи в марте 2019
Продажи в марте 2019

По информации AUTO-Consulting, в марте на украинском авторынке впервые с начала года зафиксирован рост продаж новых автомобилей. Всего по итогам месяца было продано 7355 новых авто, неожиданно установив определенный рекорд.

Мартовские результаты продаж стали рекордными за предыдущие 15 месяцев, когда месячный показатель не превышал 7 тыс. Основным драйвером роста стали автомобили Renault, чьи продажи превысили 1 тыс. авто за месяц и показав прирост к февралю +40%. 

Следом идут автомобили Toyota – 11,3%. Рынок отлично принял и новый RAV4, и новую Corolla - +15% рост продаж бренда к февралю. 

Замыкает ТОП-3 бренд Kia с показателем 9,7%. Kia Sportage снова стал самым продаваемым в Украине. 

Мощно прибавили в марте продажи Skoda, Nissan, VW, Mazda, BMW, Suzuki, Mitsubishi. При этом все бренды из ТОП-10 показали положительную динамику по сравнению с февралем. 

В премиальном сегменте стабильно продаются автомобили BMW, нарастив поставки за счет привлекательных цен на BMW X5 уходящего поколения. На 2-й позиции Mercedes-Benz показывает положительную динамику в ожидании нового GLE. Audi – единственный производитель из Premium, зафиксировавший «минус». 

По итогам первого квартала продажи «догоняют» прошлогодние, но пока -4% за 3 месяца. Учитывая такую мартовскую динамику, уже через месяц продажи могут превысить прошлогодние показатели. 

 

 

 

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее