На заводе «Еврокар» состоялась встреча торгового советника Посольства Австрии с председателем Федерации работодателей Закарпатья
На заводе «Еврокар» состоялась встреча торгового советника Посольства Австрии с председателем Федерации работодателей Закарпатья

10 февраля 2020 компании «Еврокар», официального производителя автомобилей марок VW Group в Украине, с официальным визитом посетила торговый советник Посольства Австрии Габриэла Газельсбергер.

В мероприятии также приняли: Каппер Клаус - Project Development Consulting, Кожухалов Сергей - PKF hotelexperts, Котовск Галина - представитель Австрийского торгового офиса, Марина Паращинець - заместитель директора управляющей компании индустриального парка ООО «Сезпарксервис», Пересоляк Владислав и Карабиньош Алексей - консультанты Института государственного управления и регионального развития УжНУ.

Делегацию гостей встречали Владимир Панов, член наблюдательного совета ЧАО «Еврокар», председатель Федерации работодателей Закарпатья, и Игорь Царенко, генеральный директор ЗАО «Еврокар».

Встречу начали с презентации возможностей для локализации производства автокомпонентов на Закарпатье - проекта индустриального парка «Соломоново». Владимир Панов, заверил: «Наш индустриальный парк - это один из самых перспективных промышленных площадок в Украине, где сегодня созданы все возможности для инвестирования и размещения промышленных предприятий».

Также гостей ознакомили с возможностями автомобильного кластера в Закарпатье, который сегодня представлен всемирно известными производителями в области автомобильной и электронной промышленности, в свое время выбрали регион для инвестирования.

В ходе встречи состоялось совместное обсуждение потенциала дальнейшего развития автомобильной индустрии в Закарпатье и вопросам международного сотрудничества.

Продолжили встречу экскурсией производственными мощностями автомобильного завода «Еврокар». Генеральный директор Игорь Царенко ознакомил гостей с историей создания завода и возможностями развития полномасштабного производства автомобилей.

Торговый советник Посольства Австрии в Украине отметила: «Я поражена перспективами промышленного кластера на Закарпатье. Уверена наша встреча поможет найти точки соприкосновения, где мы могли бы сотрудничать». Госпожа Габриэла Газельсбергер заверила, что будет способствовать налаживанию партнерских связей с заинтересованными субъектами хозяйствования Австрии и углублению сотрудничества с австрийским бизнесом.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее