Компания будет комплектовать машины SIM-картами и бонусными гигабайтами.
Покупатели новых автомобилей Volvo с опцией Интернету через SIM-карту будут получать бесплатных 100 Гб данных для роуминга.
Услуга подключения доступна на всех моделях от 2020 года, пишет AutoExpress.
Судя по сообщению, опция будет доступна без каких-либо дополнительных затрат и предоставит покупателям дополнительные оповещения о безопасности, точку Wi-Fi-доступа в роуминге и более точную информацию о трафике в реальном времени.
Служба передачи данных Volvo предлагает 12 месяцев бесплатного подключения с момента ее активации.
После окончания первого года владения покупатели могут продлить срок действия соглашения, приобретя тарифный план у Vodafone, с возможностью уменьшить размер данных, если им не нужно 100 Гб.
Основная функция службы заключается в предоставлении дополнительных предупреждений безопасности. Запланированные сообщения включают "Предупреждение о скользкой дороге" и "Предупреждение об опасной ситуации".
Также Интернет-соединение можно будет передавать через Wi-Fi на восемь внешних устройств.
Ранее упоминалось, что в приложении Tesla появились новые важные функции. Владельцы электрокаров могут вызвать помощь на дороге из мобильного приложения.