Volkswagen возобновил производство на 6 из 14 заводов в Китае
Volkswagen возобновил производство на 6 из 14 заводов в Китае

Volkswagen Group в Китае возобновил производство на 6 и 14 сборочных заводов из-за сбоя поставок.

Отметим, что ранее компания сообщала о том, что производство будет восстановлено только 17 февраля на фоне вспышки коронавируса в Китае.

Напомним, что правительство Китая наложило запрет на поездки по стране, чтобы помочь сдержать вирусную вспышку, которая началась в Ухане, крупном промышленном и автомобильном производственном центре. Отметим, что в Китае Volkswagen Group имеет совместные предприятия с FAW Group Corp и SAIC Motor Corp.

«Мы усердно работаем над тем, чтобы вернуться к нормальным производственным процессам, столкнувшись с проблемами из-за перезапуска цепочек поставок по всей стране, а также ограничения передвижения наших сотрудников», - сказали представители автогиганта.

Чтобы сдержать распространение вирусной вспышки, большинство китайских провинций продлили новогодние каникулы до 9 февраля с 30 января.

Многие межобластные автомагистрали были закрыты, чтобы предотвратить передачу вируса.

REVIEW №88 (20.03.2025) На низьких передачах. Підсумки 2024 року
REVIEW №88 (20.03.2025)

На низьких передачах. Підсумки 2024 року

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (1 - 7 листопада)
Законодавчі новини (25 - 31 жовтня)

Дата: 27.10.2025