В Украине будут производить комплектующие для Porsche
В Украине будут производить комплектующие для Porsche

Производитель обивки для Porsche переносит часть производства в Украине.
Польская компания Groclin перенесет производство в Украину. Groclin, польский производитель обивки для таких автомобилей, как Porsche и BMW, переносит большую часть производства из Польши в Украину, сообщает Gazeta Wyborcza.
"В будущем большую часть продукции будут производить в Украине. В 2017 году около 60% наших товаров мы будем выпускать на украинских предприятиях", - говорит генеральный директор Groclin Андре Герстнера.
Производство переносится в Ужгород. У компании уже есть в Закарпатье производственная площадка. Его планируют расширить. Также Groclin принадлежит завод в Долине - небольшом городке в Ивано-Франковской области.
Главная причина, по которой поляки решились на переезд - оплата труда. В Украине примерно в два раза ниже зарплаты, чем в Польше.
Groclin - не первая компания, которая запускает производство автомобильных комплектующих в Украине.Напомним, немецкая компания Leoni AG построит завод в Коломые Ивано-Франковской области.

REVIEW №89 (26.02.2026) Електричний заряд
REVIEW №89 (26.02.2026)

Електричний заряд

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА

Дата: 23.03.2026
Законодавчі новини (7 - 13 березня)
Законодавчі новини (28 лютого - 6 березня)