В Украине начнут собирать пикапы
В Украине начнут собирать пикапы

Как стало известно AUTO-Consulting, официальный дистрибьютор автомобилей Isuzu в Украине - компания «Комтранскомплект» планирует организовать сборку пикапов D-Max. Такой шаг позволит снизить стоимость Isuzu D-Max и увеличить число потенциальных потребителей.

Сейчас в Украине бренд Isuzu известен в основном за счет грузовых автомобилей и автобусов Ataman, которые производятся на шасси Isuzu. Тем не менее, в активе японского производителя есть и легковой модельный ряд, в частности пикап D-Max, новое поколение которого пердставлено совсем недавно.

В 2017 году компания «Комтранскомплект» завезла в Украину готовый пикап D-Max и провела его сертификацию и испытание на украинских дорогах. В компании отмечают, что интерес к пикапу Isuzu в Украине есть. Есть для него и рыночная ниша, не смотря на довольно высокую конкуренцию. С началом сборки Isuzu D-Max в Украине, пикап получит и ценовое преимущество.

Пикап Isuzu D-Max оснащен 2-литровым турбодизелем 163 л.с. и имеет рекордную грузоподъемность – 1080-1165 кг. Кроме того, Isuzu может быть в трех исполнениях: с одинарной кабиной, полуторной и сдвоенной на 5 человек. В комплектации D-Max представлены десятки опций и исполнений. Пикап от Isuzu оснащен системой полного привода и имеет клиренс 225 мм.

 

Сборка пикапов Isuzu планируется в 2018 году на одном из предприятий в Черкассах. Кроме стандартных пикапов, на базе Isuzu D-Max планируется изготовление различных спецавтомобилей. 

REVIEW №89 (26.02.2026) Електричний заряд
REVIEW №89 (26.02.2026)

Електричний заряд

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (14 - 20 лютого)

Дата: 13.02.2026
Законодавчі новини (31 січня - 6 лютого)