В Швейцарии показали Microlino - суперкомпактный электромобиль будущего
В Швейцарии показали Microlino - суперкомпактный электромобиль будущего

Автомобиль будет экономный и удобный для использования в городских условиях.

В четверг, 16 августа, в швейцарском Цюрихе показали суперкомпактный ситикар Microlino AG. Его длина всего 2,4 метра, к тому же он работает на электричестве.

Автомобиль по концепции перекликается с раритетным BMW Isetta, но имеет 20-сильный электродвигатель, сообщает Reuters. Он может проехать до 120 км и развить скорость до 90 км / ч.

Разработчики Microlino, братья Оливер и Мерлин Оуботер из Швейцарии, имеют уже более 7200 предзаказов. По их мнению авто может набрать  большую популярность, ведь по статистике машиной ездит кто-то один на расстояние до 35 километров.

Они построили два прототипа в Китае, показали один на Женевском автосалоне 2016 и посетили на концепткаре Эстонию. Везде идея энтузиастов была воспринята положительно.

Уже решено, что Microlino будет конструировать итальянским производителем Tazzari, который имеет 50% в проекте и планирует производить 5000 электромобилей в год.

Розничная цена автомобиля в Европе будет 12000 евро. Значительно снизить стоимость позволяет то, что много компонентов конструкторы позаимствовали у других авто.

Напомним, что Aston Martin выпустил эксклюзивную версию субкомпактного автомобиля. По заказу одного их постоянных покупателей бренда компания создала единую версию Aston Martin V8 Cygnet.

REVIEW №88 (20.03.2025) На низьких передачах. Підсумки 2024 року
REVIEW №88 (20.03.2025)

На низьких передачах. Підсумки 2024 року

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (9 - 15 серпня)
Законодавчі новини (2 - 8 серпня)

Дата: 03.08.2025