Skoda начнет выпуск электрокаров через три года
Skoda начнет выпуск электрокаров через три года

Skoda сегодня озвучила планы о переходе на выпуск электромобилей и производство компонентов для гибридных моделей концерна Volkswagen. Это является частью объявленной ранее «Стратегии-2025».

Она подразумевает вывод на рынок до 2025 года пяти моделей на электротяге в различных сегментах. Об этом заявил сам Бернхард Майер, глава Skoda. Производство электромобилей будет освоено на чешском предприятии Skoda в Млада-Болеслава. Первенцем станет SUV, прообраз которого чехи демонстрировали в этом году в виде концепта Vision E. Позже на свет появится городской хэтчбек, который может получить имя Felicia E.

 

Кроме того, в 2019 году в Млада-Болеславе начнется выпуск компонентов силовых установок для гибридных моделей Volkswagen, сообщает пресс-служба Skoda. Первой серийной электрифицированной моделью чешской марки станет «заряджаемий» гибрид на основе Superb, выпуск которого через пару лет будет налажено на заводе в Квасинах.

REVIEW №89 (26.02.2026) Електричний заряд
REVIEW №89 (26.02.2026)

Електричний заряд

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (21 - 27 лютого)
Законодавчі новини (14 - 20 лютого)

Дата: 13.02.2026