Семейство Volkswagen Tiguan пополнилась еще двумя автомобилями
Семейство Volkswagen Tiguan пополнилась еще двумя автомобилями

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen превратит серию Tiguan в целый отдельный класс, состоящий из трех автомобилей. Об этом сообщает директор отдела разработки немецкой марки Йохен Бёле.

Первый представитель новообразовавшегося семейства дебютировал еще в сентябре 2015 года. Автомобиль отличается повышенным клиренсом. В Volkswagen Tiguan второго поколения расстояние от кузова до земли уже выше на 200 мм. Второй кроссовер выйдет ближе к концу 2017 года. По предварительным данным, он также получит увеличенную колесную базу. Расстояние между задней и передней осью составит 2791 мм. Также стоит отметить вместительный салон и три ряда кресел у этой версии Volkswagen Tiguan.

Что касается последней версии кроссовера, то изначально ее планировали упразднить, но позже руководство концерна пришло к выводу, что третий автомобиль все-таки необходим. По предварительным данным, это будет кроссовер на основе купе, который оснастят спортивной комплектацией и «заряженным» двигателем.

REVIEW №88 (20.03.2025) На низьких передачах. Підсумки 2024 року
REVIEW №88 (20.03.2025)

На низьких передачах. Підсумки 2024 року

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (2 - 8 серпня)

Дата: 03.08.2025
Законодавчі новини (19 − 25 липня 2025)