Renault увеличивает экспорт в Таможенный союз
Renault увеличивает экспорт в Таможенный союз

Произведенные в России автомобили Renault в первом полугодии текущего года успешно продавались в Казахстане и Белоруси. Продажи в Казахстане выросли почти вдвое, а в Белоруси – на 29%.

Управляющий партнер EURussia Partner Иван Бончев отметил, что поставки из России в другие страны Таможенного союза выгодны прежде всего тем, что не нужно платить таможенные пошлины.

Как сообщает Ассоциация европейского бизнеса, за первые шесть месяцев 2014 года продажи Renault в России упали на 8%. Представитель Renault заявил, что компания планирует наращивать экспорт в Казахстан и Белорусь. Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКCАР) уже подписало с Renault соглашение о страховании экспорта производимых в России автомобилей Renault в Казахстан и Белоруссию.

REVIEW №89 (26.02.2026) Електричний заряд
REVIEW №89 (26.02.2026)

Електричний заряд

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (21 - 27 березня)

Дата: 23.03.2026
Законодавчі новини (7 - 13 березня)