Renault инвестирует более 1 млрд евро в производство электромобилей во Франции
Renault инвестирует более 1 млрд евро в производство электромобилей во Франции

Французский автопроизводитель Renault инвестирует более 1 млрд евро в четыре предприятия во Франции с целью увеличения производства электромобилей в стране.

Группа Renault-Nissan является крупнейшим мировым производителем электромобилей, пишет газета Financial Times.

Renault намерен сделать Францию "центром передовых технологий для электромобилей" в рамках альянса с Nissan, говорится в сообщении компании.

Renault будет производить модель электромобиля Zoe на предприятии во Флене и новую модель электромобиля Kangoo на заводе в Мобёже. Кроме того, компания планирует начать производство электромобилей на предприятии в Дуэ и утроить их выпуск на заводе в Клеоне.

"Увеличение наших инвестиций в производство электромобилей повысит конкурентоспособность и привлекательность французских предприятий", - заявил гендиректор Renault Карлос Гон.

В пятницу состоится годовое собрание акционеров автопроизводителя.

Акции Renault на торгах в Париже в четверг подорожали на 2%.

REVIEW №89 (26.02.2026) Електричний заряд
REVIEW №89 (26.02.2026)

Електричний заряд

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (28 березня - 3 квітня)
Законодавчі новини (21 - 27 березня)

Дата: 23.03.2026