Спрос растет: Panasonic почти вдвое увеличит производство батарей для электромобилей
Спрос растет: Panasonic почти вдвое увеличит производство батарей для электромобилей

Компания Panasonic заявила о намерении увеличить на 80% выпуск литий-ионных батарей, которые используются в электромобилях.  

Для достижения своей цели летом 2019 года на предприятии в Китае будет запущено еще две линии производства.

«Базирующаяся в Осаке компания Panasonic купила участки земли, где будут возведены еще два здания для производства батарей.  В компании рассмотрят вопрос увеличения производственной мощности, если спрос на продукцию вырастет», — говорится в сообщении Panasonic.

Компания тесно сотрудничает с Tesla и поставляет ей аккумуляторы для большинства электромобилей, хотя у американцев есть контракты и с другими производителями батарей.

Большинство производителей электромобилей используют батареи прямоугольной формы, но Tesla отличается тем, что впервые внедрила цилиндрические элементы. Их используют для мониторов в электромобилях.

Чтобы поставлять продукцию на китайскую Gigafactory 3 Илона Маска Panasonic нужно производить на своих новых линиях цилиндрические батареи или же импортировать эти элементы с других заводов.

Как ранее сообщал Autogeek, исследовательский эксперимент по шерингу съемных аккумуляторов Mobile Power Pack для электрических транспортных средств, в т.ч., электромотоциклов, запустили компании Honda и Panasonic в декабре в нескольких города Индонезии.

REVIEW №88 (20.03.2025) На низьких передачах. Підсумки 2024 року
REVIEW №88 (20.03.2025)

На низьких передачах. Підсумки 2024 року

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (20 - 26 вересня)

Дата: 22.09.2025

Дата: 15.09.2025