Вслед за публикацией первых тизеров, компания Audi официально рассекретила обновленное купе и родстер TT 2019 модельного года. Именно в этом году модель отмечает свой 20-летний юбилей.
Новая Audi TT 2019 получила порцию стильных обновлений. Теперь автомобиль оснащен решеткой радиатора в стиле Singleframe и новыми большими боковыми воздухозаборниками. Сзади тоже установлен новый бампер, разрисованный горизонтальными линиями.
Для новой модели со старта доступен пакет S Line: он включает в себя полноразмерный передний сплиттер, вертикальные воздухозаборники, черную радиаторную решетку, специальные боковые пороги, а также задний бампер с более широким диффузором и парой вертикальных воздухозаборников. Фары могут быть на светодиодах или матричных элементах.
Рестайлинг Audi TT 2019 приходит с тремя новыми цветовыми решениями кузова: Cosmos Blue, Pulse Orange и Turbo Blue (только для моделей S Line). Варианты колес включают 18-, 19-и 20-дюймовые сплавы от Audi и Audi Sport.
В Audi пока не уточнили, внесены любые изменения в диапазон двигателей, кроме того, добавлен фильтр твердых частиц на бензиновые агрегаты. Дизельные версии, скорее всего, сократят за плохих продаж в Европе. Новая Audi TT будет предлагаться с шестиступенчатой МКПП в стандартной комплектации и новой семиступенчатой АКПП с двойным сцеплением в качестве опции.
Интерьер Audi TT 2019 остается одним из самых похвальных мест модели, но он не претерпел изменений. Чистоту дизайна хранит отсутствие большого экрана информационно-развлекательной системы в центре, в то время как круглые вентиляционные отверстия с встроенными элементами управления, по-прежнему выглядят свежо и привлекательно.
12,3-дюймовый экран Audi Virtual Cockpit предлагает два режима: классический вид, где спидометр и тахометр занимают центральное место и развлекательный режим, в котором прилагается карта навигации и другие элементы. Добавлен также новый спортивный дисплей (опционально), что показывает информацию о мощности двигателя, текущий крутящий момент, и силе перегрузок.
Новая 2019 Audi TT запускается в Германии и других европейских странах в четвертом квартале этого года. Цена Audi TT Coupe начинается от € 35 000, на Audi TT Roadster от €: 37 500.