В 2016 году на Волыни зарегистрировали 13 электромобилей. В 2015 электрокаров зарегистрировали только 9, - сообщает деловое издание Волыни "Конкурент". "На территории Волынской области в период с 1 января 2015 года до 30 сентября 2015 регистрационными подразделениями МВД в регионе было зарегистрировано 9 транспортных средств с силовыми электрическими установками", - сообщил и.о. директора регионального сервисного центра МВД в Волынской области Юрий Вискунов.
"За аналогичный период 2016 осуществлено 13 регистрационных операций с автомобилями, где в качестве силового агрегата используется электродвигатель", - добавил он.
Как известно, в феврале 2016 на объездной дороге за Луцком возле села Рованцы открыли первую электрозарядную станцию вобласти.