Китайская компания BYD начинает электротранспортную экспансию в Европу
Китайская компания BYD начинает электротранспортную экспансию в Европу

Китайский автопроизводитель BYD запускает в Испании три линейки коммерческих транспортных средств с нулевым уровнем вредных выбросов.

Европейским клиентам будут доступны легкий грузовик BYD T6, тягач Q1M Yard Tractor (предназначен для работы в аэропортах, портовых терминалах и логистических центрах) и фургон BYD T3.

Все эти транспортные средства уже были доступны в Китае и других странах, однако не в Европе.

В BYD подчеркнули, что это не все модели, которые будут доступны на европейском рынке.

«Это очень важный шаг для BYD — внедрение целого ряда проверенных и конкурентоспособных транспортных средств с нулевым уровнем выбросов, охватывающих ключевые секторы коммерческого транспорта. Наши предыдущие продукты укрепили свои позиции в соответствующих категориях: такси, городские автобусы, погрузчики. Мы уверены, что эта четвертая линейка продуктов — etrucks — станет лидером продаж, даже несмотря на то, что европейский сектор коммерческого транспорта чрезвычайно конкурентоспособен», — заявил управляющий директор BYD Europe Исбранд Хо. Стоит отметить, что испанский рынок был выбран в качестве первого пилотного.

Как ранее сообщал Autogeek, разработанный компанией Mercedes-Benz грузовик на электротяге eActros уже этой весной приступит к выполнению коммерческих рейсов.

REVIEW №89 (26.02.2026) Електричний заряд
REVIEW №89 (26.02.2026)

Електричний заряд

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА

Дата: 23.03.2026
Законодавчі новини (7 - 13 березня)
Законодавчі новини (28 лютого - 6 березня)