Kia и Hyundai начали продажи электрических грузовиков
Kia и Hyundai начали продажи электрических грузовиков

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, иметь запас хода около 211 км.

Южно-корейские родственные бренды Kia и Hyundai запустили продажа электрических грузовиков малой грузоподъемности, на основе своих популярных моделей Bongo и Porter.

Обе новые модели малотоннажных грузовиков Kia Bongo и Hyundai Porter II Electric с диапазоном хода 211 км сейчас доступны на корейском рынке и рассчитаны на городское применения. В качестве силовой установки используется двигатель мощностью 135 кВт, который питается от аккумуляторной батареи 58,8 кВт * ч, которая заряжается от рекуперации торможения или полностью пополняется за 54 мин с помощью зарядного устройства мощностью 100 кВт.

Обе модели имеют систему определения веса нагрузки в режиме реального времени, которая, в том числе отражает возможную дальность перемещения, которую можно сравнить с текущим уровнем заряда.

Также новые компактные грузовики Bongo EV и Porter II Electric получили высокотехнологичные системы безопасности и помощи водителю, такие как система предупреждения переднего столкновения, предупреждения схода с полосы движения, электроусилитель руля (R-MDPS), кнопку запуска, электронный стояночный тормоз с автоматическим удержанием и тому подобное.

Для стимуляции продаж новых электрических Bongo и Porter предлагаются субсидии из муниципального и государственного бюджетов, налоговые льготы, скидки за парковку и на платные автодороги. Также производитель отмечает, что ежегодные расходы на горючее уменьшаются до 50%.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее