Kia подтвердила смену логотипа этого года
Kia подтвердила смену логотипа этого года

Южнокорейская компания Kia собирается изменить вид своей эмблемы. На какой же новинке это произойдет?

Kia должен представить новый логотип до конца года. «Новая эмблема похожа на концептуальную машину Imagine, но она будет выглядеть несколько иначе», - сказал президент Kia Motors Парк Хань-ву для южнокорейского издания Motorgraph. По информации издания The Korean Car Blog, новый логотип появятся на автомобилях в октябре.

В декабря 2019 года корейский информационная служба по правам интеллектуальной собственности опубликовала запрос марки от Kia, в котором показан новый логотип (выше). Тогда появились слухи, что компания может зарезервировать новые логотип для гибридных и электрических моделей.

Концепт Imagine (галерея ниже) дебютировал на автосалоне в Женеве 2019 как видение бренда в создании электрического кроссовера. Он отличался внешней формой купе, а компания покрыла кузов шестью слоями хромированной серебряной краски. Внутри был массивный 21-дюймовый экран панели приборов.

Логотип Kia на Imagine использует строгие угловые линии для штрихов в каждой букве. Верхняя часть K прикрепляется к вершине I. Нижняя часть I соединяется с нижней частью стилизованного A. Для сравнения, существующая эмблема имеет засечки вверху каждой буквы.

Позже босс проекта Kia Люк Донкерволке заявил, что производственная версия Imagine разрабатывается, и предположил, что она будет похожа на концепцию. Но, вряд там будет тот же интерьер и 21-дюймовый экран.

Другой новинкой, с которой может дебютировать логотип, может быть «прокачанный» электрический кроссовер. Компания Kia имеет целью создать батарею с зарядом на 500 км и 800-вольтовую аккумуляторную систему, которая могла бы зарядить электрокар от 20 процентов до 80 процентов за 20 минут с помощью быстрого зарядного устройства мощностью 350 кВт постоянного тока.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее