Чтобы ускорить свое присутствие в мире электрической мобильности, Geely Auto, одна из крупнейших автомобильных групп Китая, открыла в в Раунгайми (Германия) новый научно-исследовательский центр Geely Auto Technical Deutschland (GATD), который будет заниматься разработкой электрических силовых агрегатов, которые в будущем появятся в автомобилях Geely.
Китай стал крупнейшим рынком для электромобилей в мире, подтолкнуло китайских автопроизводителей к быстрому переходу на развитие электрических трансмиссий. В соответствии с этим, Geely также активно фокусируется на добавлении новых электромобилей в свой модельный ряд. Недавно запущенный объект, помимо работы над электрическими трансмиссиями для серийных автомобилей, будет также заниматься разработкой электромобилей премиум-класса.
Таким образом, GATD будет служить дополнительным научно-исследовательским центром для уже существующего исследовательского института Geely в заливе Ханчжоу, а также его инновационного центра - China Euro Vehicle Technology (CVET) - в Гетеборге, Швеция.
Руководство компании надеется воспользоваться преимуществами высококачественных навыков и технических возможностей в автомобильной промышленности Германии.
Geely отметили, что этот объект, который расположен недалеко от аэропорта Франкфурта, создаст возможности трудоустройства для около 300 специалистов и инженеров-технологов.