Со следующего года компания планирует устанавливать гибридные двигатели на всех новых моделях.
Производитель спортивных и гоночных автомобилей, компания Ferrari проводит испытания автомобилей с гибридным бензиново-электрическим двигателем.
Испытания проходят на треке в городе Маранелло на севере Италии недалеко от штаб-квартиры компании. Как заявил Bloomberg глава Ferrari Серджио Маркьонне, к 2022 году компания не планирует производить автомобили с полностью электрическим двигателем, но сейчас она разрабатывает автомобили, которые продемонстрируют "всю мощь электрификации", передает kommersant.ru.
Со следующего года компания планирует устанавливать гибридные двигатели на всех новых моделях. Как ожидается, в рамках следующего пятилетнего плана развития Ferrari, который будет представлен в сентябре, Маркьонне поставит цель к 2022 году удвоить прибыль компании до 2 млрд евро, и немалую роль в достижении этой цели играет производство автомобилей с гибридным двигателем.
По оценкам аналитиков, Ferrari увеличит объем производства автомобилей до 15 тыс. в год, в прошлом году их было выпущено 9 тыс.