Bosch создала искусственный интеллект, который позволяет разговаривать со своим авто
Bosch создала искусственный интеллект, который позволяет разговаривать со своим авто

Компания Bosch разработала многоязычную систему голосового управления в автомобиле, позволит общаться с машиной естественным образом, не заучивая никаких команд.

Одна из главных проблем подобных голосовых помощников заключается в том, что обычно пользователям приходится запоминать огромное количество команд, на которые могут отреагировать эти системы, сообщает Depo.ua со ссылкой на NakedScience.

Система Bosch предназначена для устранения этой проблемы и позволит водителю взаимодействовать с голосовым помощником, используя любые словосочетания и предложения. Как заявляет Bosch, это похоже на то, если бы голосовой помощник был обычным пассажиром.

В компании заявляют, что система может автоматически распознавать и говорить на 30 различных языках без изменения каких-либо настроек, а также отвечать 44 женскими или 9 мужскими голосами. Кроме того, пользователь может с легкостью изменить имя, на которое отзывается система.

Другие полезные функции включают возможность работать в автономном режиме без подключения к Интернету - некоторую информацию, такую ​​какдатаивремя, системабудетхранитьсамостоятельно.

Система также сможет определять наиболее подходящий контакт для вызова в зависимости от места расположения водителя, времени и ситуации. Иными словами, если у вас в контактах есть два человека с одинаковыми именами, система выяснит, кого из них вы, скорее всего, хотите вызвать.

 

Система будет продемонстрирована на выставке CES 2018 на этой неделе.

REVIEW №89 (26.02.2026) Електричний заряд
REVIEW №89 (26.02.2026)

Електричний заряд

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА
Законодавчі новини (14 - 20 лютого)

Дата: 13.02.2026
Законодавчі новини (31 січня - 6 лютого)