Bosch представила автомобильный проектор с технологией дополненной реальности
Bosch представила автомобильный проектор с технологией дополненной реальности

С помощью трехмерного изображения водители смогут видеть карту при парковке или в темноте и при плохих погодных условиях

Немецкая корпорация Bosch представила технологию отображения трехмерных изображений на бортовом экране в автомобилях. Устройство для своей работы не требует дополнительных гаджетов, например, очков виртуальной реальности. Об этом сообщает Хайтек.

Проектор работает на основе технологии "пассивного 3D", однако детали этой системы от Bosch пока не раскрываются. Также неизвестно, в каких автомобилях появится проектор.

С помощью трехмерного изображения водители смогут видеть карту при парковке или в темноте и при плохих погодных условиях.
По словам представителей Bosch, во время движения автомобиля глаза водителя должны быть направлены на дорогу, поэтому проектору необходимо работать с глазами людей под определенным углом.

REVIEW №88 (20.03.2025) На низьких передачах. Підсумки 2024 року
REVIEW №88 (20.03.2025)

На низьких передачах. Підсумки 2024 року

Смотреть далее
НОВОСТИ И ИНФОГРАФИКА

Дата: 30.01.2026

Дата: 26.01.2026
Законодательные новости (10 – 16 января)