В январе-марте 2014 года на ПАО "Автомобильная компания Богдан Моторс" на 25,8%, почти 1,5 тыс. единиц увеличился выпуск автомобилей.
По словам Сергея Красули, производство легковых автомобилей возросло на 43%. Только в Черкассах было произведено 813 автомобилей. Этот показатель на 20,8% выше по сравнению с прошедшим годом.
Брендами завода являются Богдан, JАC, Lifan и Great Wall. Однако в корпорации Богдан существует неизменно низкая нагрузка производственных мощностей. В этом контексте речь идет о необходимости действенных государственных программ по поддержке производителя.
Полномасштабное производство легковых автомобилей JAC началось в конце прошедшего года. Эти автомобили будут экспортировать.
Напомним, что убытки корпорации были сокращены на 40,1% по сравнению с 2012 годом.