Стартап MayMobility, разрабатывающий микроавтобусы без водителей, привлек $11,5 млн от венчурных фондов автогигантов BMW и Toyota.
Об этом пишет CNBC.Компания была основана в 2017 году автоинженерами Эдвином Олсоном, Алисином Малеком и Стивом Возаром. MayMobility работает над выпуском электрических микроавтобусов с системой беспилотного управления. Такие автомобили можно использовать для регулярных коротких маршрутов до 10 миль.
В перспективе инженеры планируют установить датчики и считываемые автомобилем "наклейки" вдоль маршрутов, чтобы автобусы лучше воспринимали окружающую среду и безопаснее перемещались по городу в условиях плохой погоды, наплыва пешеходов, байкеров и других препятствий.
Микроавтобусы компании уже используются для перевозки рабочих между офисами в центре Детройта.
"Мы видим большой интерес со стороны муниципалитетов и агентов по недвижимости. Мы ожидаем, что автономные транспортные средства пойдут на пользу деловому сотрудничеству", - считает Алисин Малек.
Венчурный инвестор BMW Уве Хигген полагает, что для MayMobility целесообразнее будет располагать машины в районе аэропортов и в крупных корпоративных кампусах для перевозки сотрудников.
Средняя скорость автомобилей MayMobility - около 40 километров в час. Пока микроавтобусы передвигаются с водителем за рулем, готовым в случае необходимости взять управление на себя. В число конкурентов May Mobility входят Navya, Local Motors и Auro Robotics.