Заседание рабочей группы Украинской стороны Платформы гражданского общества
Заседание рабочей группы Украинской стороны Платформы гражданского общества

5 апреля 2018р. представители Федерации работодателей автомобильной отрасли приняли участие в заседании рабочей группы Украинской стороны Платформы гражданского общества Украины - ЕС (ПГС) по вопросам подготовки к заседанию ПХГ, которое состоится 12 апреля 2018 в Брюсселе.

На заседании состоялось обсуждение и одобрение докладов «Изменение климата в контексте обязательств в соответствии с Парижским соглашением: вызовы и возможности сотрудничества для ЕС и Украины» и «Роль оплаты труда в сокращенной бедности и ее влияние на трудовую миграцию», раскрывающие основную тематику заседания в Брюсселе.

Представителями рабочей группы были приняты рекомендации от РГ3 УС ПХГ к тексту Совместной декларации ПГС по итогам заседания в Брюсселе от 12 апреля 2018 года.

Участники рабочей группы обнаружили обеспокоенность относительно эффективности использования и мониторинга международной технической помощи Европейского Союза Украине и высказали предложение о включении темы "Эффективность технической помощи Европейского Союза как фактора реформ и сближения ЕС и Украины" в программу тематических докладов на заседании ПХГ.

Участники РГ3 УС ПХГ призывают уделить особое внимание вопросам совершенствования нормативно-правовой базы и обращают внимание на необходимость углубления взаимодействия с гражданским обществом по вопросам привлечения, использования и мониторинга МТП для реформ украинского рынка в процессе создания совместного торгового пространства с ЕС.

Кроме того, участники РГ отметили, что при выполнении Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года необходимо уделить особое внимание вопросам финансовой и институциональной поддержки адаптации субъектов МСП к законодательным изменениям, связанных с внедрением УВЗСТ.

Автор: пресс-служба ФРА
REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее