Открытая лекция в УжНУ от СЕО Jabil в Украине
Открытая лекция в УжНУ от СЕО Jabil в Украине

11 апреля в рамках проекта «Открытые лекции топ-менеджеров для студентов УжНУ» состоялась встреча студентов Ужгородского национального университета с генеральным директором компании Jabil в Украине Сергеем Карцевым. Практическая лекция топ-менеджера одного из крупнейших предприятий региона, имела целью ознакомить аудиторию с эффективными подходами докарьерного роста и профессионального развития.

Как правильно строить карьеру? Современные тренды рынка труда? Что такое собственный карьерный план? Все эти и многие другие вопросы были раскрыты в рамках открытой лекции с участием студентов факультета международных экономических отношений, инженерно-технического и математического факультета.

По словам генерального директора Jabil, нет единого подхода к построению карьеры, потому что карьерный путь потерял свою принадлежность, он стал глобальным. «Ключевым для успешной профессиональной реализации является планирование. Именно карьерный план - это то, что определяет ваше видение собственного развития на 15-20 лет вперед. Надо понять свои сильные стороны и определить для себя ту сферу, в которой вы хотите развиваться », - Сергей Карцев.

Лектор также отметил, что для расширения карьерных можливостейвкрай важно инвестировать свой профессиональный и личностный развитие для того чтобы соответствовать современным требованиям быстро изменяющейся рынке труда.

Напомним, что проект «Открытые лекции топ-менеджеров для студентов УжНУ» основан Объединением организаций работодателей «Закарпатье» в марте 2019 с целью формирования нового поколения профессионалов и сохранения кадрового потенциала в регионе. Среди главных задач проекта: сочетание учебной программы университета и опыта успешных менеджеров, бизнесменов, СЕО; ознакомление студентов с экономическим потенциалом и ведущими предприятиями региона; повышение уровня профессиональной компетентности студентов и активизация развития молодежного предпринимательства.

Объединение организаций работодателей «Закарпатье» и в будущем планирует продолжить раскрывать перспективы профессиональной реализации для студентов ужгородского вуза.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее