Представители ФРА приняли участие в конференции «Новая индустриализация: вызовы, возможности и перспективы для Украины»
Представители ФРА приняли участие в конференции «Новая индустриализация: вызовы, возможности и перспективы для Украины»

15 декабря представители Федерации работодателей автомобильной отрасли приняли участие в международной конференции «Новая индустриализация: вызовы, возможности и перспективы для Украины».

Организатором встречи стала Торгово-промышленная палата Украины. Соорганизаторами мероприятия выступили Министерство экономического развития и торговли Украины, Киевская городская государственная администрация, ГУ «Институт экономики и прогнозирования НАН Украины», ГП «Укрпромвнешэкспертиза», Китайская Торговая Ассоциация (ССА), а также Комитет по государственно-частному партнерству при ТПП Украины.

Участие в Конференции приняли представители Правительства Украины, Комитетов Верховной Рады Украины, международных организаций, представительства ЕБРР в Украине, Экономической миссии ООН, представители украинского и иностранного бизнеса, финансовых и банковских институтов.

Целью мероприятия стал поиск путей построения мощной индустриальной Украины.

«Украина нуждается в системной промышленной политики, направленной на проведение новой индустриализации с использованием современных технологий. Наше государство способно не только занимать передовые позиции в сфере АПК, но и стать привлекательным производственной площадкой для отечественных и мировых компаний. Задача государства номер один - модернизация и развитие промышленности», - отметили участники конференции.

По результатам Конференции будет подготовлена итоговая резолюция, в которой, в частности, будет предложено Правительству провозгласить 2018-2020 гг. годами проведения новой индустриализации Украины, обеспечив формирование и реализацию современной промышленной политики.

Предложения в Резолюцию можно предоставить представителям ТПП Украины до 26 декабря включительно.

Елена Барсук - тел. (044) 584-28-19, e-mail: bea-zed@ucci.org.ua

Валерий Карпов - тел. (044) 584-28-19, e-mail: vk-zed@ucci.org.ua

Или представителям ФРА:

Петренко Сергей - тел (044) 251 70 54, e-mail: info@fra.org.ua

Автор: Пресс-служба ФРА
REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее