Nvidia будет поставлять чипы для будущих автономных авто Volvo
Nvidia будет поставлять чипы для будущих автономных авто Volvo

Американская компания, одна из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров, Nvidia Corp заявил, что шведский автопроизводитель Volvo использует ее компьютеры в системах искусственного интеллекта, обеспечивающих работу функций автономного движения во всех авто Volvo следующего поколения. Об этом сообщает Reuters.

Соглашение, которое было объявлено от конференции разработчиков в Мюнхене, подчеркивает важность вычислительных мощностей даже для частично автономных систем, которые не предусматривают полностью автономного вождения, но предлагают помощь водителям, например соблюдение полосы движения или экстренное торможение.

Volvo, которая находится в собственности Geely, уже является клиентом Nvidia, а к 2021 году планирует продажу полностью автономных серийных авто, построенных на платформе Nvidia.

Как сообщается, компания-чипмейкер сообщила, что около 320 компаний, которые занимаются разработками беспилотных автомобилей, использут платформу для компьютерных вычислений от Nvidia.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее