Daimler начал поставлять электрические грузовики в Великобританию
Daimler начал поставлять электрические грузовики в Великобританию

Компания Daimler Trucks начала поставки своего электрического грузовика FUSO eCanter в Великобританию. Первые девять машин уже доставлены трем корпоративным клиентам - курьерской службе DPD, логистической фирме Wincanton и производителю хлебобулочных изделий Hovis. Грузовые электромобили будут работать в Лондоне и его окрестностях.

Мировая премьера FUSO eCanter состоялась в прошлом году. Модель, разработанная компанией Mitsubishi Fuso Truck and Bus, что входит в Daimler Trucks, оснащается 180-сильным электромотором и шестью блоками 420-вольт литий-ионных аккумуляторов по 13,8 киловатт-часов каждый. Грузоподъемность 7,5 тонного электромобиля достигает 4,5 тонны, дальность пробега на одном заряде - скромные 100 км.

FUSO eCanter уже прошел более 90 тыс. км дорожных испытаний - в Лондон небольшие партии были поставлены в Нью-Йорк, Токио и Берлин. Для Европы и Америки грузовик выпускают в Трамагали (Португалия), для Азии - в японском Кавасаки. На тестовом этапе Mitsubishi Fuso Truck and Bus планирует выпустить около 500 таких машин, а действительно серийное производство начнется в 2019 году. Под новой маркой E-FUSO также собираются производить 23-тонный электрогрузовик на основе концепта Vision One. Кроме того, у Daimler есть в арсенале 25-тонный Mercedes Urban eTruck - последний должен составить реальную конкуренцию Tesla Semi.

 

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее