В Ужгороде презентовали книгу Владимира Панова «Первый инвестор»
В Ужгороде презентовали книгу Владимира Панова «Первый инвестор»

 27 ноября в Ужгороде презентовали авторскую книгу Владимира Панова «Первый инвестор».

В неформальной обстановке за чашкой кофе автор представил отражен в материалах издания «рецепт» успешного привлечения инвестиций в Закарпатье в течение 2001-2004 годов и делился своим видением кратчайшего пути к экономическому росту страны.

«Эта книга - о лидерстве нашей области, о« малом экономическом чуде »региона, о закарпатском инвестиционном прорыве, о том, как руководство государства, испугавшись успеха, изменило курс и пошло привычным путем, о том, как найден и проверен на практике передовой рецепт роста экономики упорно не замечается и не реализуется властью », - отметил Владимир Панов.

«Первый инвестор» - это сборник на 269 страниц из публикаций СМИ разных лет, аналитики, публицистики, презентаций. Персонажи - факты, цифры, аргументы, которые невозможно опровергнуть », - отметил автор.

Безусловными составляющими инвестиционного успеха на Закарпатье было создание эффективного треугольника: власть - общество - СМИ - говорится в книге.

Издание «Первый инвестор» также и о том, как важно создать критическую массу креативных, компетентных, результативных управленцев - лидеров изменений, которые заставят власть принять такие правила игры, при которых Украина станет процветающей экономикой мира.

ТОП-5 интересных фактов о книге Владимира Панова "Первый инвестор":

  1. Формат: иллюстрация изменений в экономической среде страны в течении 2001-2018 гг. в статьях, интервью, аналитике, презентациях, размещены не в хронологическом порядке - это обусловлено желанием автора закончить книгу оптимистично, ведь начало экономических преобразований 2001-2004 гг. было чрезвычайно обнадеживающим.
  2. Стилистика: комментарии к разделам и статей акцентируют внимание на современной оценке процессов, которые происходили в течении последних 20 лет, описанных в книге.
  3. Иллюстративный презентационный материал дополняет и усиливает аналитическую составляющую издания.
  4. Дизайн - отдельная изюминка книги.
  5. Двуязычие: материалы книги изложены частично на украинском и русском языках, которые по убеждению автора, свободно воспринимает каждый гражданин Украины.

Выдающийся украинский экономист и академик НАН Украины Валерий Геец отметил новаторскую идею книги, отметив, что такого состава и формата исследования в Украине еще не выдавались.

Целевая аудитория книги, как отмечает автор, это экспертная среда, студенты и преподаватели вузов, государственные служащие и закарпатцы, которые интересуются историей своего края.

Книгу «Первый инвестор» передадут к всеукраинским и центральным библиотекам региона, а электронный формат - в свободном доступе по ссылке

Автор: пресс-служба ФРА
REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее