Стартовал проект "Открытые лекции топ-менеджеров для студентов УжНУ"
Стартовал проект "Открытые лекции топ-менеджеров для студентов УжНУ"

Топ-менеджеры Закарпатья начали серию открытых лекций для студентов Ужгородского национального университета. Целью проекта, который стартовал 14 марта в Ужгородском национальном университете, является интеграция студентов в практический курс менеджмента и предпринимательства для формирования нового поколения профессионалов и сохранения кадрового потенциала в регионе. Областное объединение работодателей Закарпатья, которое выступило инициатором этого проекта, проведет 10 тематических мероприятий для всех студентов вуза, желающих самореализации и совершенствования.

Первая лекция в рамках проекта «Открытые лекции топ-менеджеров для студентов УжНУ» была посвящена вопросам осознание собственного выбора, определения миссии и построения карьеры.

Лекцию в формате интересной оживленной при участии студентов и преподавателей экономического факультета и факультета МЭО провел топ-менеджер с 30-летним опытом работы в сфере управления и реализации инвестиционных проектов, председатель Объединения работодателей Закарпатья Владимир Панов.

Значительную часть выступления было отведено вопросу определения собственной миссии и реализации себя в будущем. Успешный бизнесмен и СЕО подчеркнул важность осознания собственного выбора и получения тех знаний, которые помогут в достижении своих планов.

В рамках лекции речь шла также о возможности профессиональной реализации в Украине или другой стране мира. Для определения перспектив карьерного роста лектор предложил взять за основу квадрант Роберта Кийосаки, в котором определены четыре пути достижения карьерного успеха: работа в компании, работа на себя, владелец бизнеса и инвестор. «Важно определиться в котором квадранте пока можно максимально себя реализовать. Работая, стоит экономить средства для реализации собственных бизнес-проектов и будущего инвестирования. Когда достигли определенного уровня, можете находиться в нескольких сегментах одновременно. Вершина - это когда вы инвесторы, к этому надо стремиться », - отметил Владимир Панов.

Областное объединение работодателей Закарпатья, которое выступило инициатором этого проекта проведет 10 тематических мероприятий для всех студентов вуза желающих к самореализации и совершенствованию.

Объединение работодателей Закарпатья и в дальнейшем организовывать встречи для студентов Ужгородского университета с новыми интересными спикерами.

Видеосюжет насчет первой лекции доступен по ссылке.

REVIEW №87 (15.03.2024) Заряженные на восстановление
REVIEW №87 (15.03.2024)

Заряженные на восстановление

Смотреть далее